FORMAZIONI 2a GIORNATA
+3
jai
paolino
marcello
7 partecipanti
Pagina 1 di 1
Re: FORMAZIONI 2a GIORNATA
Jai Egger
Handanovic (castellazzi)
perreira biava Berardi (del grosso von bergen)
Diamanti Borja valero estigarriba Weiss (Tachidis Jorquera)
Vucinic Destro Cassano (Matri Calaio)
Riki, quello del Magic libro
Mirante (Frey)
Darmian-chiellini-gastaldello-marchese (glik-Frey)
Jankovic-pjianic-Bonaventura (kucka-Pirlo)
Sau-Pinilla-cavani (ze eduardo-bendtner)
Darmian-chiellini-gastaldello-marchese (glik-Frey)
Jankovic-pjianic-Bonaventura (kucka-Pirlo)
Sau-Pinilla-cavani (ze eduardo-bendtner)
formazione Marcelo
abbiati
lucarelli antonsson brivio
hamsik valdes maresca santana
jovetic bergessio vukusic
lucarelli antonsson brivio
hamsik valdes maresca santana
jovetic bergessio vukusic
amelia, pisano e, antonini, galloppa, brighi, toni, di michele
Formazione Steng
Agliardi (Marchetti)
Zaccardo Samuel Campagnaro (Motta Capuano)
Lodi Guarin Cambiasso Dzemali Mauri (Zuniga Parolo)
Milito Barreto (hernandez caprari)
Zaccardo Samuel Campagnaro (Motta Capuano)
Lodi Guarin Cambiasso Dzemali Mauri (Zuniga Parolo)
Milito Barreto (hernandez caprari)
Albosh UTD
Brkic (Padelli)
Cannavaro Acerbi Astori (Acerbi Yepes)
Cerci Cuadrado Maggio PapuGomez (Naingollan DeJong)
Pazzini Denis Insigne (ThiagoRibeiro NikoLopez)
Cannavaro Acerbi Astori (Acerbi Yepes)
Cerci Cuadrado Maggio PapuGomez (Naingollan DeJong)
Pazzini Denis Insigne (ThiagoRibeiro NikoLopez)
ALBI- Numero di messaggi : 929
Età : 40
Località : Localizzato
Occupazione/Hobby : Occupato
Umore : The way for a better football
Data d'iscrizione : 30.07.09
FABIO
ANDUJAR
TOMOVIC
MEXES
ANTONELLI
CONTI
AMBROSINI
CIGARINI
MARCHISIO
BOATENG
PELLISSIER
PANDEV
UJKANI
RODRIGUEZ
PISANO F.
RIGONI L.
ARMERO
AMAURI
ZARATE
TOMOVIC
MEXES
ANTONELLI
CONTI
AMBROSINI
CIGARINI
MARCHISIO
BOATENG
PELLISSIER
PANDEV
UJKANI
RODRIGUEZ
PISANO F.
RIGONI L.
ARMERO
AMAURI
ZARATE
CORREZIONE
CONSIGLI
DANILO PALETTA RONCAGLIA
LAMELA TAIDER NOCERINO LEDESMA HERNANES
DI NATALE QUAGLIARELLA
DE SANCTIS
SPOLLI
PASQUAL
MARQUINHO
DONATI
GIOVINCO
SGRIGNA
DANILO PALETTA RONCAGLIA
LAMELA TAIDER NOCERINO LEDESMA HERNANES
DI NATALE QUAGLIARELLA
DE SANCTIS
SPOLLI
PASQUAL
MARQUINHO
DONATI
GIOVINCO
SGRIGNA
Re: FORMAZIONI 2a GIORNATA
CONSIGLI
DANILO PALETTA RONCAGLIA
LAMELA TAIDER NOCERINO LEDESMA HERNANES
DI NATALE GIOVINCO QUAGLIARELLA
DE SANCTIS
SPOLLI
PASQUAL
MARQUINHO
DONATI
SGRIGNA
BUDAN
DANILO PALETTA RONCAGLIA
LAMELA TAIDER NOCERINO LEDESMA HERNANES
DI NATALE GIOVINCO QUAGLIARELLA
DE SANCTIS
SPOLLI
PASQUAL
MARQUINHO
DONATI
SGRIGNA
BUDAN
A.C. CUCCIOLO النصر
Viviano (Gillet)
Balzaretti Abate Nagatomo Legrotaglie (De Sciglio Andreolli)
Pinzi Barrientos Asamoah (D'agostino Coutinho)
Immobile Gilardino Thereau (Acquafresca El Hamoudua)
Balzaretti Abate Nagatomo Legrotaglie (De Sciglio Andreolli)
Pinzi Barrientos Asamoah (D'agostino Coutinho)
Immobile Gilardino Thereau (Acquafresca El Hamoudua)
teo- Numero di messaggi : 550
Età : 35
Località : brugherio
Occupazione/Hobby : milan
Data d'iscrizione : 14.09.09
Formazione Super C
Romero (stekelenburg)
Ranocchia Lucio ogbonna (benatia barzagli)
Sneider pizarro ilicic almiron obiang ( Zanetti Gargano)
Boriello Klose ( belfodil fabbrini)
Ranocchia Lucio ogbonna (benatia barzagli)
Sneider pizarro ilicic almiron obiang ( Zanetti Gargano)
Boriello Klose ( belfodil fabbrini)
Jai Egger
Handanovic (castellazzi)
perreira biava Berardi (del grosso granqvist )
Diamanti Borja valero estigarriba Weiss (Tachidis Jorquera)
Vucinic Destro Cassano (Matri Calaio)
perreira biava Berardi (del grosso granqvist )
Diamanti Borja valero estigarriba Weiss (Tachidis Jorquera)
Vucinic Destro Cassano (Matri Calaio)
Re: FORMAZIONI 2a GIORNATA
buffon
basta mantovani lichesteiner
liajic moralez candreva cascione
miccoli maxi lopez bianchi
storari dias manfredini lulic montolivo el sharawy bojan
basta mantovani lichesteiner
liajic moralez candreva cascione
miccoli maxi lopez bianchi
storari dias manfredini lulic montolivo el sharawy bojan
paolino- Numero di messaggi : 800
Data d'iscrizione : 11.02.08
Argomenti simili
» formazioni 21° giornata
» formazioni 34° giornata
» FORMAZIONI 25a GIORNATA
» FORMAZIONI 15a GIORNATA
» FORMAZIONI 8a GIORNATA
» formazioni 34° giornata
» FORMAZIONI 25a GIORNATA
» FORMAZIONI 15a GIORNATA
» FORMAZIONI 8a GIORNATA
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|