FORMAZIONI 10a GIORNATA
+5
rix
Fabio
VENERELLO
jai
marcello
9 partecipanti
Pagina 1 di 1
ALBOSH UTD
Brkic (padelli)
Cannavaro Konko Astori (Yepes Romagnoli)
Gomez DeJong Cerci Maggio Berhami (Cuadrado Schelotto)
Pazzini Denis (Insigne, Thiago Ribeiro)
Cannavaro Konko Astori (Yepes Romagnoli)
Gomez DeJong Cerci Maggio Berhami (Cuadrado Schelotto)
Pazzini Denis (Insigne, Thiago Ribeiro)
ALBI- Numero di messaggi : 929
Età : 40
Località : Localizzato
Occupazione/Hobby : Occupato
Umore : The way for a better football
Data d'iscrizione : 30.07.09
Re: FORMAZIONI 10a GIORNATA
buffon
bonucci basta lichestainer
lulic montolivo candreva liaijc
bojan el sharaawy bianchi
storari manfredini dias moralez inler eder maxi lopez
bonucci basta lichestainer
lulic montolivo candreva liaijc
bojan el sharaawy bianchi
storari manfredini dias moralez inler eder maxi lopez
paolino- Numero di messaggi : 800
Data d'iscrizione : 11.02.08
formazione Marcelo
abbiati
lucarelli antonsson peluso
hamsik vidal valdes maresca santana
palacio toni
lucarelli antonsson peluso
hamsik vidal valdes maresca santana
palacio toni
amelia, brivio, pisano e, brighi, ederson, di michele, vukusic
A.C. CUCCIOLO النصر
Gillet (Viviano)
De Sciglio Legrotaglie Nagatomo (Balzaretti Andreolli)
Cossu Biabiany Emanuelson Barrientos (Asamoah Oscar)
Totti Gilardino Thereau (Immobile El Hamaudai)
De Sciglio Legrotaglie Nagatomo (Balzaretti Andreolli)
Cossu Biabiany Emanuelson Barrientos (Asamoah Oscar)
Totti Gilardino Thereau (Immobile El Hamaudai)
teo- Numero di messaggi : 550
Età : 35
Località : brugherio
Occupazione/Hobby : milan
Data d'iscrizione : 14.09.09
F.C. Esteban
Agliardi
Zaccardo Gamberini Campagnaro
Parolo Guarin Lodi Cambiasso Mauri
"El Principe" Milito Pato
Zaccardo Gamberini Campagnaro
Parolo Guarin Lodi Cambiasso Mauri
"El Principe" Milito Pato
a disposizione:
Marchetti
Canini
Capuano M.
Gonzalez
Dzemaili
Barreto
Caprari
F.C. Ciccionazionale
Agazzi
Barzagli
Silvestre
Ogbonna
Il Capitano Javier Zanetti
Pizarro
Ilicic
Almiron
Gargano
Klose
Belfodil
Romero
Lucio
Costa
Obiang
Merkel
Gabbiadini
Fabbrini
Barzagli
Silvestre
Ogbonna
Il Capitano Javier Zanetti
Pizarro
Ilicic
Almiron
Gargano
Klose
Belfodil
Romero
Lucio
Costa
Obiang
Merkel
Gabbiadini
Fabbrini
Juvenrix
Mirante (Pegolo)
Gastaldello.Chiellini.Marchese (Piris.Darmian)
Jankovic.Pirlo.Bonaventura.Lazzari (Kucka.Poli)
Cavani.Sau.Bentdner (Pinilla.Bogdani)
Gastaldello.Chiellini.Marchese (Piris.Darmian)
Jankovic.Pirlo.Bonaventura.Lazzari (Kucka.Poli)
Cavani.Sau.Bentdner (Pinilla.Bogdani)
FABIO
UJKANI
BONERA
MEXES
ANTONELLI
AMBROSINI
MARCHISIO
BOATENG
CONTI
PELLISSIER
OSVALDO
AMAURI
ANDUJAR
PISANO F.
RODRIGUEZ
CIGARINI
RIGONI L.
PANDEV
ZARATE
BONERA
MEXES
ANTONELLI
AMBROSINI
MARCHISIO
BOATENG
CONTI
PELLISSIER
OSVALDO
AMAURI
ANDUJAR
PISANO F.
RODRIGUEZ
CIGARINI
RIGONI L.
PANDEV
ZARATE
Re: FORMAZIONI 10a GIORNATA
CONSIGLI
RONCAGLIA PALETTA DANILO PASQUAL
BRIENZA LEDESMA HERNANES LAMELA
DI NATALE QUAGLIARELLA
DE SANCTIS
SPOLLI
BELLUSCI
TAIDER
NOCERINO
GIOVINCO
SGRIGNA
RONCAGLIA PALETTA DANILO PASQUAL
BRIENZA LEDESMA HERNANES LAMELA
DI NATALE QUAGLIARELLA
DE SANCTIS
SPOLLI
BELLUSCI
TAIDER
NOCERINO
GIOVINCO
SGRIGNA
Re: FORMAZIONI 10a GIORNATA
handanovic (castellazzi)
biava granqvist del grosso (von bergen dainelli)
diamanti borja valero estigarribia tachidis (weiss tozser)
cassano vucinic calaio (pabon matri)
biava granqvist del grosso (von bergen dainelli)
diamanti borja valero estigarribia tachidis (weiss tozser)
cassano vucinic calaio (pabon matri)
Argomenti simili
» formazioni 31° giornata
» FORMAZIONI 9a GIORNATA
» FORMAZIONI 23a GIORNATA
» FORMAZIONI 12a GIORNATA
» FORMAZIONI 2a GIORNATA
» FORMAZIONI 9a GIORNATA
» FORMAZIONI 23a GIORNATA
» FORMAZIONI 12a GIORNATA
» FORMAZIONI 2a GIORNATA
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|