FORMAZIONI 16a GIORNATA
+4
Ste
SuperCi
alessandro
marcello
8 partecipanti
Pagina 1 di 1
FORMAZIONE RIKI
IEZZO (ANTONIOLI)
NATALI-CHIELLINI-PISANO-KROLDRUP (DILORETO-SILVESTRI)
VOLPI-PERROTTA-ROSINA (MODESTO-SAUMEL)
TOTTI-BELLUCCI-PELLISSIER (BONAZZOLI)
NATALI-CHIELLINI-PISANO-KROLDRUP (DILORETO-SILVESTRI)
VOLPI-PERROTTA-ROSINA (MODESTO-SAUMEL)
TOTTI-BELLUCCI-PELLISSIER (BONAZZOLI)
SQUADRA DEL "GENIO DEI FORUM" PAOLINO
Re: classifica di giornata
Da paolino Oggi a 15:47
amelia
antonini jankuloski portanova gamberini grygera
kaka bresciano mesto
tiribocchi sheva
campagnolo kaladze angelo taddei seedorf calaio marazzina
Da paolino Oggi a 15:47
amelia
antonini jankuloski portanova gamberini grygera
kaka bresciano mesto
tiribocchi sheva
campagnolo kaladze angelo taddei seedorf calaio marazzina
FORMAZIONE FABIO
RUBINHO RUBIN MELLBERG PIERI DE ROSSI PIRLO CASERTA KHARJA DI NATALE VUCINIC BIANCHI
PANCHINA: SCARPI AGOSTINI LANZARO D'AGOSTINO BLASI MACCARONE CRUZ
PANCHINA: SCARPI AGOSTINI LANZARO D'AGOSTINO BLASI MACCARONE CRUZ
T
Doni
Juan
Stendardo
Garics
(Talamonti
Panucci)
Padoin
Bentivoglio
Olivera
Jankovic
(Luciano
Quaresma)
Gilardino
Balotelli
Di Vaio
(Paolucci
Cacia)
Juan
Stendardo
Garics
(Talamonti
Panucci)
Padoin
Bentivoglio
Olivera
Jankovic
(Luciano
Quaresma)
Gilardino
Balotelli
Di Vaio
(Paolucci
Cacia)
formaziun...
ABBIATI
STOVINI - VARGAS - BOVO
F.PINTO - SANTANA - MARCOLINI - LEDESMA
DEL PIERO - ZARATE - CASSANO
PANCHINA: COPPOLA, BALZARETTI, VALDEZ, JOVETIC, HALFREDSON, FLOCCARI, MASCARA
vita- Numero di messaggi : 71
Data d'iscrizione : 06.02.08
marcelo's
j cesar
molinaro zenoni c santacroce
foggia menez brienza doni
acquafresca miccoli quagliarella
molinaro zenoni c santacroce
foggia menez brienza doni
acquafresca miccoli quagliarella
orlandoni, biava, mantovani, ledesma p, sissoko, amoruso, cavani
ESTEBAN
Sereni
Mexes Ivan Cordoba Cabelino Maxwell
Javier Zanetti Felipe Melo Esteban Cambiasso Sulley Muntari
Pandev Mutu
Milito
Mexes Ivan Cordoba Cabelino Maxwell
Javier Zanetti Felipe Melo Esteban Cambiasso Sulley Muntari
Pandev Mutu
Milito
panca:
Handanovic
Criscito
Comotto
Barreto
Francschini
Esposito
Osvaldo
Formazione Ciccio
Manninger
Douglas Sisenando Maicon
Radu
T.Manfredini
Zanchetta
Montolivo
Kuzmanovic
Valdes
Zlatan "Il Genio" Ibrahimovic
Pepe
Zalayeta
Chimenti
cassetti
Accardi
Valiani
Italiano
Sanchez
Fornaroli
Douglas Sisenando Maicon
Radu
T.Manfredini
Zanchetta
Montolivo
Kuzmanovic
Valdes
Zlatan "Il Genio" Ibrahimovic
Pepe
Zalayeta
Chimenti
cassetti
Accardi
Valiani
Italiano
Sanchez
Fornaroli
formazione ale
frey
mandelli
samuel
riise
mancini
nocerino
maggio
figo
ronaldinho
amauri
denis
a disposi:storari
materazzi
corini
inzaghi
crespo
mandelli
samuel
riise
mancini
nocerino
maggio
figo
ronaldinho
amauri
denis
a disposi:storari
materazzi
corini
inzaghi
crespo
alessandro- Numero di messaggi : 37
Data d'iscrizione : 08.09.08
Argomenti simili
» Formazioni 3a giornata
» formazioni 26° giornata
» FORMAZIONI 4a GIORNATA
» FORMAZIONI 18a GIORNATA
» FORMAZIONI 32a GIORNATA
» formazioni 26° giornata
» FORMAZIONI 4a GIORNATA
» FORMAZIONI 18a GIORNATA
» FORMAZIONI 32a GIORNATA
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|