FORMAZIONI 32a GIORNATA
+5
ALBI
Fabio
SuperCi
Ste
marcello
9 partecipanti
Pagina 1 di 1
Re: FORMAZIONI 32a GIORNATA
DIDA
ZACCARDO
ZAPATA
RIISE
MARCHISIO
SEEDORF
LUCIANO
ABATE
RONALDINHO
ZARATE
PAZZINI
PANCHINA
ABBIATI
ZAMBROTTA
ODDO
MELO
MUNTARI
LUCARELLI
MASCARA
ZACCARDO
ZAPATA
RIISE
MARCHISIO
SEEDORF
LUCIANO
ABATE
RONALDINHO
ZARATE
PAZZINI
PANCHINA
ABBIATI
ZAMBROTTA
ODDO
MELO
MUNTARI
LUCARELLI
MASCARA
Re: FORMAZIONI 32a GIORNATA
sirigu
t.silva lucarelli portanova klordup
ambrosini vargas milanetto
denis nene cavani
amelia pasqual biava mannini flamini pandev cruz
t.silva lucarelli portanova klordup
ambrosini vargas milanetto
denis nene cavani
amelia pasqual biava mannini flamini pandev cruz
paolino- Numero di messaggi : 800
Data d'iscrizione : 11.02.08
formazione marcelo
j.cesar
felipe kjaer natali
alvarez sneijder perrotta izco
pellissier tiribocchi reginaldo
felipe kjaer natali
alvarez sneijder perrotta izco
pellissier tiribocchi reginaldo
orlandoni, lanna, castellini, doni, inler, gimenez, iaquinta
juvenintermerdarix
SORRENTINO (j.SERGIO)
MANDELLI - CHIELLINI - CANNAVARO (ASTORI - LOPEZ)
COSSU - PINZI - CAMORANESI - TADDEI (GARGANO - VERGASSOLA)
TOTTI - MACCARONE - DI NATALE (SANCHEZ - BELLUCCI)
MANDELLI - CHIELLINI - CANNAVARO (ASTORI - LOPEZ)
COSSU - PINZI - CAMORANESI - TADDEI (GARGANO - VERGASSOLA)
TOTTI - MACCARONE - DI NATALE (SANCHEZ - BELLUCCI)
bcn
mirante(muslera)
kolarov juan cassani (silvestre lukovic)
palladino pastore jimenez sculli(ferr pinto guberti)
huntelar boriello vucinic(crespo del piero)
kolarov juan cassani (silvestre lukovic)
palladino pastore jimenez sculli(ferr pinto guberti)
huntelar boriello vucinic(crespo del piero)
ALBOSH UTD
Handanovic
Dainelli Moretti Spolli
Isla Montolivo Jovetic DeRossi
Hernandez MaxiLopez Cassano
Dainelli Moretti Spolli
Isla Montolivo Jovetic DeRossi
Hernandez MaxiLopez Cassano
Belardi,DeSilvestri,DeCeglie,Santana,Gattuso,Isla,DiVaio,Keirrison,
ALBI- Numero di messaggi : 929
Età : 40
Località : Localizzato
Occupazione/Hobby : Occupato
Umore : The way for a better football
Data d'iscrizione : 30.07.09
FABIO
DE SANCTIS
CASSETTI ANTONINI YEPES MANTOVANI
NOCERINO PALOMBO GALLOPPA
HAMSIK
GILARDINO MICCOLI
PANCHINA: IEZZO AGOSTINI MANFREDINI BIONDINI BARONIO FLORO FLORES LARRIVEY
CASSETTI ANTONINI YEPES MANTOVANI
NOCERINO PALOMBO GALLOPPA
HAMSIK
GILARDINO MICCOLI
PANCHINA: IEZZO AGOSTINI MANFREDINI BIONDINI BARONIO FLORO FLORES LARRIVEY
F.C. Ciccionazionale
Frey
Douglas Sisenando Maicon
Lucimar da Silva Ferreira Lucio
Bonucci
Esteban "El Cuchu" Cambiasso
Marchionni
Semioli
Padoin
Toni
Matri
Amoruso
Viviano
Burdisso
Lucchini
Guarente
Biagianti
Bojinov
Martinez
Douglas Sisenando Maicon
Lucimar da Silva Ferreira Lucio
Bonucci
Esteban "El Cuchu" Cambiasso
Marchionni
Semioli
Padoin
Toni
Matri
Amoruso
Viviano
Burdisso
Lucchini
Guarente
Biagianti
Bojinov
Martinez
ESTEBAN
Andujar
Sardo Walter Samuel Capuano
Mauri Pizarro Thiagone Motta Asamoah
Floccari Diego "El Principe" Milito Barreto
a disposizione:
Marchetti
Paci
Bocchetti
Lazzari
Sissoko
Lavezzi
Acquafresca
Sardo Walter Samuel Capuano
Mauri Pizarro Thiagone Motta Asamoah
Floccari Diego "El Principe" Milito Barreto
a disposizione:
Marchetti
Paci
Bocchetti
Lazzari
Sissoko
Lavezzi
Acquafresca
Argomenti simili
» formazioni 33° giornata
» FORMAZIONI 10a GIORNATA
» FORMAZIONI 24a GIORNATA
» FORMAZIONI 14a GIORNATA
» FORMAZIONI 28a GIORNATA
» FORMAZIONI 10a GIORNATA
» FORMAZIONI 24a GIORNATA
» FORMAZIONI 14a GIORNATA
» FORMAZIONI 28a GIORNATA
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|