FORMAZIONI 20a GIORNATA
+6
Ste
Fabio
jai
teo
rix
marcello
10 partecipanti
Pagina 1 di 1
Re: FORMAZIONI 20a GIORNATA
CAMBIO MODULO: 3-4-3
IN DIFESA: ESCE QUINDI ANTONINI E DIVENTA PRIMA RISERVA-MOTTA SECONDA RISERVA
A CENTROCAMPO: ENTRA PEPE CON BOGLIACINO E SOSA RISERVE
IN DIFESA: ESCE QUINDI ANTONINI E DIVENTA PRIMA RISERVA-MOTTA SECONDA RISERVA
A CENTROCAMPO: ENTRA PEPE CON BOGLIACINO E SOSA RISERVE
i VENERELLI
ABBIATI
ANTONINI ZACCARDO LUCARELLI PASQUAL
KRASIC AMBROSINI AQUILANI
DI VAIO TOTTI DI NATALE
ROMA
MOTTA
CAPUANO
PEPE
BOGLIACINO
CARACCIOLO
JEDA
ANTONINI ZACCARDO LUCARELLI PASQUAL
KRASIC AMBROSINI AQUILANI
DI VAIO TOTTI DI NATALE
ROMA
MOTTA
CAPUANO
PEPE
BOGLIACINO
CARACCIOLO
JEDA
Re: FORMAZIONI 20a GIORNATA
sirigu
klordrup de silvestri campagnaro
menez palombo zanetti j montolivo
miccoli lavezzi matri
handanovic mexes juan perrotta pizarro inzaghi acquafresca
klordrup de silvestri campagnaro
menez palombo zanetti j montolivo
miccoli lavezzi matri
handanovic mexes juan perrotta pizarro inzaghi acquafresca
paolino- Numero di messaggi : 800
Data d'iscrizione : 11.02.08
formazione Marcelo
castellazzi
lucio bovo biava
de rossi conti milanetto dossena
pandev gilardino del piero
lucio bovo biava
de rossi conti milanetto dossena
pandev gilardino del piero
orlandoni, silvestre, bonucci, asamoah, liverani, mascara, babacar
Albosh
Desanctis,canini,astori,thiagosilva ,hamsik,candreva,alvarez,Morrone,cavani,maxilopez,robinho(gamberini,masielloa,schelotto,mudingAiy,moscardelli,meggiorini)
ALBI- Numero di messaggi : 929
Età : 40
Località : Localizzato
Occupazione/Hobby : Occupato
Umore : The way for a better football
Data d'iscrizione : 30.07.09
F.C. Ciccionazionale
Julio Sergio
Nesta
Criscito
Mantovani
Marco Rossi
Palladino
Giovinco
Parolo
Maggio
Poli
Pazzini
Antonioli
Santon
Felipe
Coutinho
Veloso
Iaquinta
Hernandez
Nesta
Criscito
Mantovani
Marco Rossi
Palladino
Giovinco
Parolo
Maggio
Poli
Pazzini
Antonioli
Santon
Felipe
Coutinho
Veloso
Iaquinta
Hernandez
F.C. ESTEBAN
Muslera
Balzaretti Ranocchia Kaladze Chivu
Rafinha Thiagone Motta "El Cuchu" Cambiasso Marchisio
"Il Drago" Stankovic
Di Michele
Balzaretti Ranocchia Kaladze Chivu
Rafinha Thiagone Motta "El Cuchu" Cambiasso Marchisio
"Il Drago" Stankovic
Di Michele
a disposizione:
Eduardo
Radu
Benalouane
Diamanti
Biagianti
Maccarone
Ragatzu
Re: FORMAZIONI 20a GIORNATA
VIVIANO
ALVAREZ LUCCHINI CESAR ZAPATA
SEEDORF D'AGOSTINO NOCERINO SANCHEZ
IBRA FLOCCARI
ALVAREZ LUCCHINI CESAR ZAPATA
SEEDORF D'AGOSTINO NOCERINO SANCHEZ
IBRA FLOCCARI
PANCHINA: ROSATI PISANO ZAURI MIGLIACCIO BIONDINI DENIS CORVIA
jo
buffon(storari)
maicon ziegler spolli von bergen (dallamano terlizzi)
hernanes palacio sculli guberti (gimenez giacomazzi)
borriello zarate (kutuzov bogdani)
maicon ziegler spolli von bergen (dallamano terlizzi)
hernanes palacio sculli guberti (gimenez giacomazzi)
borriello zarate (kutuzov bogdani)
A.C. Litlte
Boruc (Agazzi)
Riise Dainelli Cannavaro Dias (Agostini Domizzi)
Perez Inler Rossi (Marcolini Mannini)
Cassano Pato Floro Flores (Nenè Morimoto)
Riise Dainelli Cannavaro Dias (Agostini Domizzi)
Perez Inler Rossi (Marcolini Mannini)
Cassano Pato Floro Flores (Nenè Morimoto)
teo- Numero di messaggi : 550
Età : 35
Località : brugherio
Occupazione/Hobby : milan
Data d'iscrizione : 14.09.09
JUVENRIX
SORRENTINO (ANDUJAR)
CASSETTI-CASSANI-CHIELLINI (ARONICA-BELMONTE)
RICCHIUTI-COSSU-JIMENEZ-PASTORE (LEDESMA C.-COLUCCI)
AMAURI-PELLISSIER-ETO'O (VUCINIC-POSSANZINI)
CASSETTI-CASSANI-CHIELLINI (ARONICA-BELMONTE)
RICCHIUTI-COSSU-JIMENEZ-PASTORE (LEDESMA C.-COLUCCI)
AMAURI-PELLISSIER-ETO'O (VUCINIC-POSSANZINI)
Argomenti simili
» Formazioni 33a giornata
» Formazioni 17a giornata
» Formazioni 32a giornata
» Formazioni 12a giornata
» Formazioni 27a giornata
» Formazioni 17a giornata
» Formazioni 32a giornata
» Formazioni 12a giornata
» Formazioni 27a giornata
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|