CALENDARIO COPPA 2012 (LO TROVATE ANCHE NELLE COMUNICAZIONI)
2 partecipanti
Pagina 1 di 1
Re: CALENDARIO COPPA 2012 (LO TROVATE ANCHE NELLE COMUNICAZIONI)
chiedo ufficialmente le dimissioni di pigro fabio.......
paolino- Numero di messaggi : 800
Data d'iscrizione : 11.02.08
CALENDARIO COPPA 2012 (LO TROVATE ANCHE NELLE COMUNICAZIONI)
CALENDARIO COPPA 2012...E' stato ricalcato esattamente su quello dell'anno scorso modificando i nomi...
GIRONE A: Ciccio, Paolo, Riki, Ste, Vene
CALENDARIO GIRONE A
1°GIORNATA (corrispondente alla quinta di ritorno, 19 Febbraio): Vene-Riki, Ciccio-Ste (riposa Paolo)
2°GIORNATA (26 Febbraio): Paolo-Riki, Vene-Ciccio (riposa ste)
3°GIORNATA (04 Marzo): Ste-Paolo, Riki-Ciccio (riposa Vene)
4°GIORNATA (11 Marzo): Ste-Vene, Ciccio-Paolo (riposa Riki)
5°GIORNATA (18 Marzo): Riki-ste, Paolo-Vene (riposa ciccio)
6°GIORNATA (25 Marzo): Riki-Vene, ste-ciccio (riposa paolo)
7°GIORNATA (01 aprile): Riki-Paolo, ciccio-vene (riposa ste)
8°GIORNATA (07 aprile): Paolo-ste, ciccio-Riki (riposa vene)
9°GIORNATA (11 Aprile): Vene-ste, Paolo-ciccio (riposa riki)
10°GIORNATA (15 Aprile): ste-riki, vene-paolo (riposa ciccio)
GIRONE B: Albi, Fabio, Jari, Marci, Teo
CALENDARIO GIRONE B
1°GIORNATA (corrispondente alla quinta di ritorno, 19 Febbraio): Albi-Teo, Jari-Fabio (riposa Marci)
2°GIORNATA (26 Febbraio): Marci-Teo, Albi-Jari (riposa Fabio)
3°GIORNATA (04 Marzo): Fabio-Marci, Teo-Jari (riposa Albi)
4°GIORNATA (11 Marzo): Fabio-Albi, Jari-Marci (riposa Teo)
5°GIORNATA (18 Marzo): Teo-Fabio, Marci-Albi (riposa Jari)
6°GIORNATA (25 Marzo): Teo-Albi, Fabio-Jari (riposa Marci)
7°GIORNATA (01 aprile): Teo-Marci, Jari-Albi (riposa Fabio)
8°GIORNATA (07 aprile): Marci-Fabio, Jari-Teo (riposa Albi)
9°GIORNATA (11 Aprile): Albi-Fabio, Marci-Jari (riposa Teo)
10°GIORNATA (15 Aprile): Fabio-Teo, Albi-Marci (riposa Jari)
QUARTI DI FINALE (andata 22 aprile-ritorno 29 aprile)
PARTE SINISTRA DEL TABELLONE
Prima del girone A contro Ultima del girone B (l'andata gioca in casa l'ultima del girone B)
Terza del girone A contro Seconda del girone B (l'andata gioca in casa la terza del girone A)
PARTE DESTRA DEL TABELLONE
Prima del girone B contro Ultima del girone A (l'andata gioca in casa l'ultima del girone A)
Terza del girone B contro Seconda del girone A (l'andata gioca in casa la terza del girone B)
SEMIFINALI (andata 2 Maggio, ritorno 6 maggio)
Vincente tra Prima del girone A/ultima del girone B contro Vincente tra terza del girone A/seconda del girone B (l'andata gioca in casa la peggiore classificata nel girone)
Vincente tra Prima del girone B/ultima del girone A contro Vincente tra terza del girone B/seconda del girone A (l'andata gioca in casa la peggiore classificata nel girone)
FINALE (13 Maggio)
Le vincenti delle semifinali
NON FATE COMMENTI QUI...PER TUTTO QUELLO CHE VOLETE DIRE CREATE UN NUOVO POST SULLA COPPA OPPURE C'è LA SEZIONE COPPA DELL’ANNO SCORSO ALL'INTERNO DEI COMMENTS
GIRONE A: Ciccio, Paolo, Riki, Ste, Vene
CALENDARIO GIRONE A
1°GIORNATA (corrispondente alla quinta di ritorno, 19 Febbraio): Vene-Riki, Ciccio-Ste (riposa Paolo)
2°GIORNATA (26 Febbraio): Paolo-Riki, Vene-Ciccio (riposa ste)
3°GIORNATA (04 Marzo): Ste-Paolo, Riki-Ciccio (riposa Vene)
4°GIORNATA (11 Marzo): Ste-Vene, Ciccio-Paolo (riposa Riki)
5°GIORNATA (18 Marzo): Riki-ste, Paolo-Vene (riposa ciccio)
6°GIORNATA (25 Marzo): Riki-Vene, ste-ciccio (riposa paolo)
7°GIORNATA (01 aprile): Riki-Paolo, ciccio-vene (riposa ste)
8°GIORNATA (07 aprile): Paolo-ste, ciccio-Riki (riposa vene)
9°GIORNATA (11 Aprile): Vene-ste, Paolo-ciccio (riposa riki)
10°GIORNATA (15 Aprile): ste-riki, vene-paolo (riposa ciccio)
GIRONE B: Albi, Fabio, Jari, Marci, Teo
CALENDARIO GIRONE B
1°GIORNATA (corrispondente alla quinta di ritorno, 19 Febbraio): Albi-Teo, Jari-Fabio (riposa Marci)
2°GIORNATA (26 Febbraio): Marci-Teo, Albi-Jari (riposa Fabio)
3°GIORNATA (04 Marzo): Fabio-Marci, Teo-Jari (riposa Albi)
4°GIORNATA (11 Marzo): Fabio-Albi, Jari-Marci (riposa Teo)
5°GIORNATA (18 Marzo): Teo-Fabio, Marci-Albi (riposa Jari)
6°GIORNATA (25 Marzo): Teo-Albi, Fabio-Jari (riposa Marci)
7°GIORNATA (01 aprile): Teo-Marci, Jari-Albi (riposa Fabio)
8°GIORNATA (07 aprile): Marci-Fabio, Jari-Teo (riposa Albi)
9°GIORNATA (11 Aprile): Albi-Fabio, Marci-Jari (riposa Teo)
10°GIORNATA (15 Aprile): Fabio-Teo, Albi-Marci (riposa Jari)
QUARTI DI FINALE (andata 22 aprile-ritorno 29 aprile)
PARTE SINISTRA DEL TABELLONE
Prima del girone A contro Ultima del girone B (l'andata gioca in casa l'ultima del girone B)
Terza del girone A contro Seconda del girone B (l'andata gioca in casa la terza del girone A)
PARTE DESTRA DEL TABELLONE
Prima del girone B contro Ultima del girone A (l'andata gioca in casa l'ultima del girone A)
Terza del girone B contro Seconda del girone A (l'andata gioca in casa la terza del girone B)
SEMIFINALI (andata 2 Maggio, ritorno 6 maggio)
Vincente tra Prima del girone A/ultima del girone B contro Vincente tra terza del girone A/seconda del girone B (l'andata gioca in casa la peggiore classificata nel girone)
Vincente tra Prima del girone B/ultima del girone A contro Vincente tra terza del girone B/seconda del girone A (l'andata gioca in casa la peggiore classificata nel girone)
FINALE (13 Maggio)
Le vincenti delle semifinali
NON FATE COMMENTI QUI...PER TUTTO QUELLO CHE VOLETE DIRE CREATE UN NUOVO POST SULLA COPPA OPPURE C'è LA SEZIONE COPPA DELL’ANNO SCORSO ALL'INTERNO DEI COMMENTS
Argomenti simili
» CALENDARIO COPPA 2012 (LO TROVATE ANCHE NELLE COMUNICAZIONI)
» COPPA
» LA COPPA
» DA NON PERDERE!!!
» COPPA
» COPPA
» LA COPPA
» DA NON PERDERE!!!
» COPPA
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|