FORMAZIONI 7a GIORNATA
+6
Fabio
rix
SuperCi
jai
vita
marcello
10 partecipanti
Pagina 1 di 1
I VENERELLI
ROMA
ZACCARDO NESTA RIISE
PIRLO SEEDORF MENEZ MUNTARI
BALOTELLI IAQUINTA PAZZINI
PANCHINA
STORARI
P.CANNAVARO
ODDO
LODI
CONTI
RONALDINHO
QUAGLIARELLA
formazione Marcelo
j cesar
santon panucci stankevicius
sneijder d'agostino doni perrotta
tiribocchi pellissier jeda
santon panucci stankevicius
sneijder d'agostino doni perrotta
tiribocchi pellissier jeda
toldo, lucarelli a, pieri, alvarez, inler, lucarelli, tavano
ESTEBAN
Doni
Bellini Ivan Cordoba Paci Moretti
Candreva Pizarro Mauri
Barreto Floccari Lavezzi
Bellini Ivan Cordoba Paci Moretti
Candreva Pizarro Mauri
Barreto Floccari Lavezzi
a disposizione:
Marchetti
Bocchetti
Capuano
Maggio
Lazzari
Morimoto
Milito
Re: FORMAZIONI 7a GIORNATA
castellazzi biava gamberini thiago silva milanetto simplicio vargas mannini pato cruz cavani
amelia portanova pasqual flamini dzemaili kutuzov nene
amelia portanova pasqual flamini dzemaili kutuzov nene
paolino- Numero di messaggi : 801
Data d'iscrizione : 11.02.08
Formazione AlbiToshUTD
Handanovic (Belardi)
DeSilvestri Mexes Gastaldello Brandao (Spolli,DeCeglie)
Santana Jovetic DeRossi (Montolivo,Pulzetti)
Cassano Di Vaio Mutu (Osvaldo,Baptista)
DeSilvestri Mexes Gastaldello Brandao (Spolli,DeCeglie)
Santana Jovetic DeRossi (Montolivo,Pulzetti)
Cassano Di Vaio Mutu (Osvaldo,Baptista)
ALBI- Numero di messaggi : 929
Età : 40
Località : Localizzato
Occupazione/Hobby : Occupato
Umore : The way for a better football
Data d'iscrizione : 30.07.09
FORMAZIONE FABIO
IEZZO
CASSETTI AGOSTINI ZAURI
VALDES Galloppa HAMSIK PALOMBO Matuzalem
MICCOLI GILARDINO
PANCHINA: CURCI CONTINI MANTOVANI Foggia BRESCIANO FLORO FLORES CORRADI
CASSETTI AGOSTINI ZAURI
VALDES Galloppa HAMSIK PALOMBO Matuzalem
MICCOLI GILARDINO
PANCHINA: CURCI CONTINI MANTOVANI Foggia BRESCIANO FLORO FLORES CORRADI
JUVENRIX
BUFFON (MANNINGER)
CHIELLINI-LUCIO-GROSSO (ZENONI D. - BOVO)
DIEGO-CAMORANESI-COSSU-PINZI (MORRONE - VERGASSOLA)
MATRI-ZARATE-DI NATALE (MACCARONE-PEPE)
CHIELLINI-LUCIO-GROSSO (ZENONI D. - BOVO)
DIEGO-CAMORANESI-COSSU-PINZI (MORRONE - VERGASSOLA)
MATRI-ZARATE-DI NATALE (MACCARONE-PEPE)
F.C. Ciccionazionale
Frey
Douglas Sisenando Maicon
Bonucci
Burdisso
Garics
Donati
Padoin
Guarente
Rocchi
Bojinov
Sanchez
Viviano
Campagnaro
Sokratis
Tissone
Biagianti
Amoruso
Martinez
Douglas Sisenando Maicon
Bonucci
Burdisso
Garics
Donati
Padoin
Guarente
Rocchi
Bojinov
Sanchez
Viviano
Campagnaro
Sokratis
Tissone
Biagianti
Amoruso
Martinez
bye
muslera(bizzarri)
juan kolarov lichsteiner(cassani lukovic)
sculli palladino zapater pastore(lanzafame guberti)
amauri vucinic huntelar(boriello crespo)
juan kolarov lichsteiner(cassani lukovic)
sculli palladino zapater pastore(lanzafame guberti)
amauri vucinic huntelar(boriello crespo)
FORMAZIONE VITA
COSIGLI
RANOCCHIA - BALZARETTI - JANKULOSKI
STANKOVIC - MARCOLINI - ZANETTI - F.MELO
ETO'O - BOGDANI - CALAIO'
PANCHINA:GILLET, ZAMBROTTA, MASIELLO, TADDEI, LUCIANO, PALOSCHI, PALACIO
RANOCCHIA - BALZARETTI - JANKULOSKI
STANKOVIC - MARCOLINI - ZANETTI - F.MELO
ETO'O - BOGDANI - CALAIO'
PANCHINA:GILLET, ZAMBROTTA, MASIELLO, TADDEI, LUCIANO, PALOSCHI, PALACIO
vita- Numero di messaggi : 71
Data d'iscrizione : 06.02.08
Argomenti simili
» formazioni 20° giornata
» formazioni 32° giornata
» FORMAZIONI 1a GIORNATA
» FORMAZIONI 13a GIORNATA
» FORMAZIONI 27a GIORNATA
» formazioni 32° giornata
» FORMAZIONI 1a GIORNATA
» FORMAZIONI 13a GIORNATA
» FORMAZIONI 27a GIORNATA
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|