FORMAZIONI 18a GIORNATA
+5
rix
vita
Ste
Fabio
marcello
9 partecipanti
Pagina 1 di 1
Re: FORMAZIONI 18a GIORNATA
Handanovic
spolli criscito de silvestri gastaldello
derossi gattuso montolivo
cassano divaio mutu
belardi mexes brandao pulzetti santana baptista osvaldo
spolli criscito de silvestri gastaldello
derossi gattuso montolivo
cassano divaio mutu
belardi mexes brandao pulzetti santana baptista osvaldo
ALBI- Numero di messaggi : 929
Età : 40
Località : Localizzato
Occupazione/Hobby : Occupato
Umore : The way for a better football
Data d'iscrizione : 30.07.09
I VENERELLI
STORARI
ZACCARDO NESTA P.CANNAVARO RIISE
PIRLO MARCHISIO MUNTARI
QUAGLIARELLA PAZZINI RONALDINHO
PANCHINA
ROMA
ZAPATA
CANNAVARO F.
MENEZ
DATOLO
BALOTELLI
MASCARA
ZACCARDO NESTA P.CANNAVARO RIISE
PIRLO MARCHISIO MUNTARI
QUAGLIARELLA PAZZINI RONALDINHO
PANCHINA
ROMA
ZAPATA
CANNAVARO F.
MENEZ
DATOLO
BALOTELLI
MASCARA
Re: FORMAZIONI 18a GIORNATA
amelia
t.silva klordrup pasqual
vargas simplicio dzemaili mannini
pandev cavani nene
scarpi portanova biava flamini milanetto pato cruz
t.silva klordrup pasqual
vargas simplicio dzemaili mannini
pandev cavani nene
scarpi portanova biava flamini milanetto pato cruz
teo- Numero di messaggi : 550
Età : 35
Località : brugherio
Occupazione/Hobby : milan
Data d'iscrizione : 14.09.09
FABIO 2
DE SANCTIS
AGOSTINI MANTOVANI CASSETTI
GALLOPPA HAMSIK PALOMBO BRESCIANO
PAOLUCCI GILARDINO MICCOLI
PANCHINA: IEZZO YEPES COMOTTO NOCERINO VALDES FLORO FLORES CORRADI
AGOSTINI MANTOVANI CASSETTI
GALLOPPA HAMSIK PALOMBO BRESCIANO
PAOLUCCI GILARDINO MICCOLI
PANCHINA: IEZZO YEPES COMOTTO NOCERINO VALDES FLORO FLORES CORRADI
m
muslera(bizzarri)
juan cassani lukovic(lichsteiner silvestre)
sculli lanzafame biabiany ferr.pinto(zapater pastore)
vucinic del piero huntelar(crespo)
juan cassani lukovic(lichsteiner silvestre)
sculli lanzafame biabiany ferr.pinto(zapater pastore)
vucinic del piero huntelar(crespo)
formazione Marcelo
j cesar
santon felipe panucci
doni sneijder perrotta d'agostino
tiribocchi jeda lucarelli
santon felipe panucci
doni sneijder perrotta d'agostino
tiribocchi jeda lucarelli
toldo, pieri, natali, alvarez, m rossi, tavano, pellissier
FANTAJUVENRIX
BUFFON (MANNINGER)
CHIELLINI - LOPEZ - ZENONI D. (LUCIO - GROSSO)
MORRONE - DIEGO - COSSU - VERGASSOLA (PINZI - CIGARINI)
INZAGHI - DI NATALE - MATRI (ZARATE - MACCARONE)
CHIELLINI - LOPEZ - ZENONI D. (LUCIO - GROSSO)
MORRONE - DIEGO - COSSU - VERGASSOLA (PINZI - CIGARINI)
INZAGHI - DI NATALE - MATRI (ZARATE - MACCARONE)
formazione vita
GILLET
MASIELLO - RADU - BALZARETTI
ZANETTI - MARCOLINI - BERGVOLD - TADDEI - F.MELO
CALAIO' - BOGDANI
MASIELLO - RADU - BALZARETTI
ZANETTI - MARCOLINI - BERGVOLD - TADDEI - F.MELO
CALAIO' - BOGDANI
PANCHINA:CONSIGLI, FREY, POTENZA, LUCIANO, STANKOVIC, PALOSCHI, PALACIO
E DOMANI TUTTI AL BUNDALINDA.........
vita- Numero di messaggi : 71
Data d'iscrizione : 06.02.08
ESTEBAN
Marchetti
Paci Ivan Cordoba Walter Samuel
Maggio Pizarro Lazzari Semioli
Floccari Diego "El Principe" Milito Barreto
a disposizione:Paci Ivan Cordoba Walter Samuel
Maggio Pizarro Lazzari Semioli
Floccari Diego "El Principe" Milito Barreto
Andujar
Bellini
Capuano
Mauri
Candreva
Acquafresca
Morimoto
F.C. Ciccionazionale
Frey
Maicon
Burdisso
Bonucci
Cambiasso
Marchionni
Padoin
Guarente
Amoruso
Bojinov
Martinez
Viviano
Siviglia
Sokratis
Donati
Biagianti
Rocchi
Sanchez
Maicon
Burdisso
Bonucci
Cambiasso
Marchionni
Padoin
Guarente
Amoruso
Bojinov
Martinez
Viviano
Siviglia
Sokratis
Donati
Biagianti
Rocchi
Sanchez
FABIO
DE SANCTIS
AGOSTINI MANTOVANI CASSETTI
GALLOPPA HAMSIK PALOMBO BRESCIANO
FLORO FLORES GILARDINO MICCOLI
PANCHINA: IEZZO YEPES COMOTTO NOCERINO VALDES PAOLUCCI CORRADI
AGOSTINI MANTOVANI CASSETTI
GALLOPPA HAMSIK PALOMBO BRESCIANO
FLORO FLORES GILARDINO MICCOLI
PANCHINA: IEZZO YEPES COMOTTO NOCERINO VALDES PAOLUCCI CORRADI
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|