Formazioni 3a giornata
+5
ALBI
SuperCi
paolino
rix
marcello
9 partecipanti
Pagina 1 di 1
Re: Formazioni 3a giornata
Squadra: J
Modulo: 3-4-3
TITOLARI
P - SEPE Luigi
D - DURMISI Riza
D - GAGLIOLO Riccardo
D - HYSAJ Elseid
C - DE PAUL Rodrigo
C - ZAJC Miha
C - BIRSA Valter
C - RUIZ Fabian
A - DYBALA Paulo
A - SIMEONE Giovanni
A - MANDZUKIC Mario
PANCHINA
P - GOLLINI Pierluigi
D - FAZIO Federico
D - D'AMBROSIO Danilo
C - GERSON Santos Da Silva
C - DUNCAN Alfred
A - ZAPATA Duvan
A - KEITA Balde Diao
Re: Formazioni 3a giornata
STRAKOSHA (Musso)
Srna Klavan Marusic (De Silvestri Kolarov)
Bonaventura Joao Pedro Parolo Lulic Perotti (Veretout Badelj)
Higuain Antenucci (Petagna Palosci)
Srna Klavan Marusic (De Silvestri Kolarov)
Bonaventura Joao Pedro Parolo Lulic Perotti (Veretout Badelj)
Higuain Antenucci (Petagna Palosci)
teo- Numero di messaggi : 550
Età : 35
Località : brugherio
Occupazione/Hobby : milan
Data d'iscrizione : 14.09.09
F. C. Ciccionazionale
Lafont
BrunoAlves
Skriniar
Alex Sandro
Naingollan
Barella
Vecino
Kurtic
Politano
Icardi
La Gumina
Cragno
Toloi
Ola Aina
De Roon
Gagliardini
Sau
Kownacki
BrunoAlves
Skriniar
Alex Sandro
Naingollan
Barella
Vecino
Kurtic
Politano
Icardi
La Gumina
Cragno
Toloi
Ola Aina
De Roon
Gagliardini
Sau
Kownacki
F.C.ESTEBAN
Perin
J.Cancelo Pezzella Caceres
Bernardeschi Castro Barak Perisic
Lasagna C.Ronaldo Pjaca
a disposizione:J.Cancelo Pezzella Caceres
Bernardeschi Castro Barak Perisic
Lasagna C.Ronaldo Pjaca
Szczesny
Mario Rui
Ferrari
Lazzari
Rincon
Destro
Medeiros
Re: Formazioni 3a giornata
DONNARUMMA
CALABRIA SILVESTRE BIRAGHI
UNDER ALLAN DE ROSSI CALHANOGLU
INSIGNE BELOTTI LUIS ALBERTO
PANCHINA: CONSIGLI MORETTI BERESZYNSKI CASTILLEJO FREULER CIANO CIOFANI
CALABRIA SILVESTRE BIRAGHI
UNDER ALLAN DE ROSSI CALHANOGLU
INSIGNE BELOTTI LUIS ALBERTO
PANCHINA: CONSIGLI MORETTI BERESZYNSKI CASTILLEJO FREULER CIANO CIOFANI
JUVENRIX
AUDERO
BONUCCI CHIELLINI ACERBI
MEITE BOATENG ZIELINSKI KRUNIC
QUAGLIARELLA DZEKO CAPUTO
MARCHETTI BENATIA V.HUGO RIGONI BASELLI DEFREL GERVINHO
BONUCCI CHIELLINI ACERBI
MEITE BOATENG ZIELINSKI KRUNIC
QUAGLIARELLA DZEKO CAPUTO
MARCHETTI BENATIA V.HUGO RIGONI BASELLI DEFREL GERVINHO
AlboshUTD
Ospina
Florenzi Romagnoli Lirola
Kessie GRamirez Pastore Cristante
Callejon Inglese Zaza
Karnezis N'koulu Vicari Hamsik Laxalt Mertens Cutrone
Florenzi Romagnoli Lirola
Kessie GRamirez Pastore Cristante
Callejon Inglese Zaza
Karnezis N'koulu Vicari Hamsik Laxalt Mertens Cutrone
ALBI- Numero di messaggi : 929
Età : 40
Località : Localizzato
Occupazione/Hobby : Occupato
Umore : The way for a better football
Data d'iscrizione : 30.07.09
F. C. Ciccionazionale
Lafont
AlexSandro
Bruno Alves
Skriniar
Barella
Naingollan
Vecino
Kurtic
Icardi
Lautaro Martinez
Politano
Cragno
Toloi
OlaAina
De Roon
Gagliardini
Sau
La Gumina
AlexSandro
Bruno Alves
Skriniar
Barella
Naingollan
Vecino
Kurtic
Icardi
Lautaro Martinez
Politano
Cragno
Toloi
OlaAina
De Roon
Gagliardini
Sau
La Gumina
Re: Formazioni 3a giornata
Olsen
Rodriguez albiol Caldara
E.can pjanic milikovic biglia
Suso pavoletti Berardi
Mirante
Musacchio cionek
Dabo Romulo
Gomez babacar
Rodriguez albiol Caldara
E.can pjanic milikovic biglia
Suso pavoletti Berardi
Mirante
Musacchio cionek
Dabo Romulo
Gomez babacar
paolino- Numero di messaggi : 801
Data d'iscrizione : 11.02.08
JUVENRIX
AUDERO
BONUCCI CHIELLINI ACERBI
MEITE BOATENG ZIELINSKI KRUNIC
DEFREL DZEKO GERVINHO
MARCHETTI BENATIA V.HUGO RIGONI BASELLI CAPUTO QUAGLIARELLA
BONUCCI CHIELLINI ACERBI
MEITE BOATENG ZIELINSKI KRUNIC
DEFREL DZEKO GERVINHO
MARCHETTI BENATIA V.HUGO RIGONI BASELLI CAPUTO QUAGLIARELLA
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|