FaNtAediLNorD
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Grazie Vene!!!

+2
rix
Ste
6 partecipanti

Andare in basso

Grazie Vene!!! Empty NOBEL

Messaggio Da Fabio Dom Mar 02, 2008 6:08 pm

VENE TI RINGRAZIO...SEI RIUSCITO NELLA NON FACILE IMPRESA LETTERARIA DI RACCHIUDERE VENTUNO ANNI DI STORIA IN SOLE 26 RIGHE

NOBEL....
Fabio
Fabio

Numero di messaggi : 1375
Età : 43
Data d'iscrizione : 04.02.08

https://fantaedilnord.forumattivo.com/virtual-clubs-f5/fabio-t135

Torna in alto Andare in basso

Grazie Vene!!! Empty POESIA PER I CUGINI.

Messaggio Da VENERELLO Dom Mar 02, 2008 2:43 pm

TITOLO: BAMBINI INFELICI

DA PICCOLINO MI DICEVANO: HAI VISTO IL TRIO DEGLI OLANDESI?
IO IMPAZZIVO ANCHE PER TASSOTTI MALDINI E PER BARESI..
ALTRI BAMBINI MI DICEVANO HAI VISTO I SUPEREROI ALLA TELEVISIONE ?
E PENSARE CHE PARLAVANO DEL TRIO PANCEV-SHALIMOV-MANICONE...

POI è ARRIVATA L'ERA DEI SAVICEVIC DEI BOBAN E DEI WEAH...
MENTRE DI LA ERA ARRIVATA QUELLA DEI GILBERTO DEI BRECHET E DEI DALMAT
MA IL SUCCO POI ALLA FINE ERA SEMPRE QUELLO..
SI VINCEVA CON ZAC COME CON SACCHI E CON CAPELLO...

POI ARRIVò L'ERA DELLE DELUSIONI
5 MAGGIO, 6 A 0 E SEMIFINALI CON ELIMINAZIONI
QUELLE SI ERANO STAGIONI COI BOTTI
MENTRE NOI SI VINCEVA PURE CON ANCELOTTI

ALLORA UN Dì IL MONDO DECISE COL CUORE
REGALIAMO AI NERAZZURRI IL TRICOLORE
NEL FRATTEMPO TRA INGIUSTIZIE E PENALIZZAZIONI
SI VINCEVA LA SETTIMA COPPA DEI CAMPIONI

PROVA TU A VINCERE UNO SCUDETTO
E VEDERE FESTEGGIARE IL CUGINETTO..
NON FAI IN TEMPO A DIRE SONO IO IL CAMPIONE
E CI RISIAMO: IL CUGINO VINCE ANCORA IN GIAPPONE...

PER TUTTO QUESTO CHE MI RITENGO FORTUNATO
PER AVER CAPITO IN TEMPO ED IMPARATO
CHE TIFARE INTER è SOLAMENTE UN ONORE...
..SE VUOI VIVERE UNA VITA DA INFERIORE...

E CONCLUDO CON IMMENSO RISPETTO CARI AMICI
PICCOLI ED ETERNI BAMBINI INFELICI...

GRAZIE SILVIO.
VENERELLO
VENERELLO

Numero di messaggi : 1399
Età : 40
Località : BRUGHERIO
Occupazione/Hobby : STUDENTE
Umore : NEGRO
Data d'iscrizione : 05.02.08

https://fantaedilnord.forumattivo.com/virtual-clubs-f5/vene-t136.

Torna in alto Andare in basso

Grazie Vene!!! Empty In attesa dell'esito del sondaggio...

Messaggio Da marcello Dom Mar 02, 2008 2:31 pm

rispondo al video con questa emoticon che troverete sulla destra insieme alle altre

:PaOL:
marcello
marcello
Admin

Numero di messaggi : 2878
Età : 40
Località : Edilnord
Umore : dai dai dai....!!!
Data d'iscrizione : 04.02.08

https://fantaedilnord.forumattivo.com

Torna in alto Andare in basso

Grazie Vene!!! Empty TIFARE INTER VUOL DIRE ONORE

Messaggio Da Fabio Dom Mar 02, 2008 12:32 pm

Fabio
Fabio

Numero di messaggi : 1375
Età : 43
Data d'iscrizione : 04.02.08

https://fantaedilnord.forumattivo.com/virtual-clubs-f5/fabio-t135

Torna in alto Andare in basso

Grazie Vene!!! Empty Re: Grazie Vene!!!

Messaggio Da Ste Dom Mar 02, 2008 11:07 am

DA PICCOLINO NON LO SAPEVO...MA L'HO CAPITO MENTRE CRESCEVO...TIFARE INTER VUOL DIRE ONORE...E MIO CUGINO L'ODIO CON TUTTO IL CUORE..LALALA LA CAPOLISTA VOLA LALALA LA CAPOLISTA VOLA..LALALA..LA CAPOLISTA VOLA..LALALA..LA CAPOLISTA VOLA...
Ste
Ste

Numero di messaggi : 3175
Età : 42
Occupazione/Hobby : C'è SOLO L'INTER
Data d'iscrizione : 05.02.08

https://fantaedilnord.forumattivo.com/virtual-clubs-f5/esteban-t1

Torna in alto Andare in basso

Grazie Vene!!! Empty Re: Grazie Vene!!!

Messaggio Da ci Dom Mar 02, 2008 7:57 am

GARE TRUCCATE NON CE Nè PIù..ORA CHI VINCE è NERO BLU..
TUTTI CHE LA VOGLIONO FERMARE..
MA QUESTO VENE SI CONTINURà AD ARRABBIARE!!!!
LALALA LA CAPOLISTA VOLA....

ci
Ospite


Torna in alto Andare in basso

Grazie Vene!!! Empty Re: Grazie Vene!!!

Messaggio Da Ste Sab Mar 01, 2008 4:04 pm

ragazzi scriviamo una mail alla gazzetta xchè sta perseguitando Vene...ahahahahahah
nessuna allenaza tra interisti e juventini..mai!!!
solo voi vi siete alleati alla juve in campo commerciale, per spartirvi gli arbitri i guardalinee e gli scudetti e una volta anche tra tifosi..una sola parola...vergogna!!!
l'Inter è in testa xchè è nettamente la + forte e lo dimostra il fatto che oltre a non aver perso nessuna partita ancora quest'anno...negli scontri diretti ha dimostrato di essere + forte!!!
e cosa è successo di così tanto grave in Inter-Roma???se invece di parlare delle solite stronzate dicessi che la roma avrebbe dovuto segnare il secondo gol x chiudere la partita qnd ne ha avuto l'occasione l'espulsione di mexes( per altro sacrosanta) passerebbe in quindicesimo piano....
sìsì lo so siete voi i + forti dell'universo...infatti non ne vincete mezza contro di noi...ahahahah...
Forza Inter...Milan merda!!!ahahaha...
si scherza..ci si diverte...eheheh
Grazie Vene!!! 647387
Ste
Ste

Numero di messaggi : 3175
Età : 42
Occupazione/Hobby : C'è SOLO L'INTER
Data d'iscrizione : 05.02.08

https://fantaedilnord.forumattivo.com/virtual-clubs-f5/esteban-t1

Torna in alto Andare in basso

Grazie Vene!!! Empty ziliani: CHAPEAU!!

Messaggio Da VENERELLO Sab Mar 01, 2008 3:54 pm

ERA OVVIO CHE QUELLO CHE HO DETTO SU CIGARINI E BORRIELLO L'HO DETTO IN MODO SCHERZOSO CARO RIKI MA VOI UOMINI DI POCO SENSE OF HUMOR NON AVETE COLTO
PER QUANTO CONCERNE LE MIE DICHIARAZIONI EXTRAFANTACALCIO,IN UN BLOG COME IL NOSTRO CHE VUOLE ESSERE ANCHE UN PO SCHERZOSO E ANCHE PROVOCATORIO A VOLTE,VISTO POI QUANTO è SUCCESSO IN INTER-ROMA, PENSO CI POTESSERO STARE...
AGGIUNGO CHE SE LA GAZZETTA CONTINUA A SBAGLIARE E PER SFIGA SBAGLIA SEMPRE I MIEI GIOCATORI E PER SUPERSFIGA LE VOLTE CHE SBAGLIA MI FA GIOCARE IN DIECI CONDIZIONANDO PESANTEMENTE I RISULTATI DI GIORNATA MI PARE GIUSTO SOTTOLINEARLO SUL NOSTRO BLOG: LE TUE DICHIARAZIONI
CARO RIKI NON HANNO SIGNIFICATO....
PER QUANTO RIGUARDA TE, MISTER VALOBRA, IO NON HO BISOGNO DI TENTARE DI MANDARTI CONTRO Nè RIKI Nè NESSUN ALTRO DIVERSAMENTE DA COME FATE VOI CHE A QUANTO PARE ORMAI PARLATE IN CORO... HO SOLAMENTE DETTO CHE MI FACEVA UN PO SENSO VEDERE UN'INTERISTA E GOBBO ALLEATO..
MA ANCHE QUI ERA DETTO IN MANIERA SCHERZOSA..
MA VISTO CHE HAI DETTO CHE NON DOVEVO DIRE QUESTA COSA PERCHè LA JUVE NON FACEVA LA CORSA SULL'INTER MI SPIACE MA DEVO DI NUOVO RISPONDERTI:
COSA C'ENTRA???????
PREMESSO CHE PARLARE DI FANTACALCIO NON ESCLUDE IL FATTO DI PARLARE ANCHE DI CALCIO SE FATTO IN MANIERA SCHERZOSA COMINCEREI COL DIRE CHE L'INTER è LA SQUADRA CON L'ORGANICO PIù FORTE E LA JUVE è PARTITA DA OUTSIDER,MA QUESTO NON SIGNIFICA CHE IL DIVARIO TRA INTER E JUVE NON SIA IN PARTE VIZIATO DA FAVORI E SFAVORI ARBITRALI, A ME SEMBRA SOLARE CHE L'INTER SIA LA SQUADRA PIù FORTE MA DEVI ESSERE ONESTO NEL DIRE CHE TUTTI QUEI PUNTI DI VANTAGGIO CHE HA SULLA ROMA E SULLA JUVE NON SONO DOVUTI SOLO A QUESTA SUPERIORITà.. L'INTER PER COME HA GIOCATO IN QUESTI ULTIMI MESI E VISTE ALCUNE PARTITE CHE NON MERITAVA ASSOLUTAMENTE DI VINCERE E PAREGGIARE MERITAVA MENO PUNTI..MA ANCHE GRAZIE AI FAVORI ARBITRALI è RIUSCITA A SBLOCCARE TANTE PARTITE E RIADDRIZZARLE MENTRE JUVE E ROMA SENZA AIUTINI IN QUELLE PARTITE I PUNTI LI HANNO PERSI SUL SERIO.
NON MI SEMBRA DI AVER DETTO UN ERESIA...
ARGOMENTO: INTER IL MIO INCUBO??? COME COME?? DOVRESTI CONTROLLARE QUEL SIMBOLINO D'ORO ATTACCATO ALLA MAGLIA DEL MILAN..SIGNIFICA CAMPIONI DEL MONDO...A ME SEMBRA CHE NEL NOSTRO PICCOLO NOI,CHE TI RICORDO SIAMO SEMPRE QUELLI VECCHI,FINITI,RIDICOLI,QUALCOSA L'ABBIAMO PORTATO A CASA ED è UN QUALCOSA DI PESANTE E INVECE VOI??? QUANDO ERAVATE FINITI E RIDICOLI CIOè NEGLI ANNI PRIMA DELL'ULTIMO SCUDETTO CHE COSA AVETE PORTATO A CASA? TE LO DICO IO: ZERO.
QUESTA è LA GRANDE DIFFERENZA, LA STORIA DEL CALCIO LO DICE NON SOLO IO E DICE ANCHE UN'ALTRA COSA ANCORA PIù IMPORTANTE:
IL MILAN è LA SQUADRA PIù TITOLATA AL MONDO.
QUINDI TI POSSO ASSICURARE CHE NOI MILANISTI DORMIAMO TRANQUILLI NON ABBIAMO INCUBI.
CARO CICCIO LA CAPOLISTA NON è NERVOSA MA SI DIVERTE IN QUESTI SFOTTONS.....
DETTO CIò I VENERELLO'S NON MOLLERANNO MAI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
CIAO A TUTTI!!!
VENERELLO
VENERELLO

Numero di messaggi : 1399
Età : 40
Località : BRUGHERIO
Occupazione/Hobby : STUDENTE
Umore : NEGRO
Data d'iscrizione : 05.02.08

https://fantaedilnord.forumattivo.com/virtual-clubs-f5/vene-t136.

Torna in alto Andare in basso

Grazie Vene!!! Empty Re: Grazie Vene!!!

Messaggio Da SuperCi Sab Mar 01, 2008 1:45 pm

Evidenti segni di nervosismo della capolista.
Riuscirà la squadra più AIUTATA del fantacalcio a ripredensi la testa della classifica???


Grazie Vene!!! 159551
SuperCi
SuperCi

Numero di messaggi : 959
Età : 40
Occupazione/Hobby : inter
Data d'iscrizione : 04.02.08

https://fantaedilnord.forumattivo.com/virtual-clubs-f5/rosa-campi

Torna in alto Andare in basso

Grazie Vene!!! Empty Re: Grazie Vene!!!

Messaggio Da rix Sab Mar 01, 2008 1:36 am

caro vene...hai perfettamente ragione sulla serie di torti arbitrali pro inter...
sono mesi che lo dico...
però si stava parlando di fantacalcio...
e poi guarda che la gazzetta le formazioni le sbaglia per tutti e non solo per te...oppure pensi che ciccio e ste a furia di mail li abbiano convinti a fregarti?
su borriello...che dire...bravo...però, quel cigarini li...dopo che avevi detto che segnavano corradi, semioli, santana...è proprio culo culo culo!!!
cmq sono in recupero...sentirete presto parlare di me...
ciao
rix
rix

Numero di messaggi : 2186
Età : 41
Località : CATAEGGIO
Occupazione/Hobby : JUVENTUS
Umore : JUVENTINO
Data d'iscrizione : 23.02.08

https://fantaedilnord.forumattivo.com/virtual-clubs-f5/rosa-riki

Torna in alto Andare in basso

Grazie Vene!!! Empty Re: Grazie Vene!!!

Messaggio Da Ste Ven Feb 29, 2008 8:57 pm

Volevo chiedere un pò di risultati ai nostri amici rossoneri del grande Milan......Col Catania quanti punti avete fatto?Siena?Empoli?Parma?Palermo?Torino?Atalanta?...e bè in effetti sono tutte grandi squadre...ahahaha....ma sì..è vero..avete ragione...non siete stati aiutati dagli arbitri...è quella la pura e semplice differenza...ahahahahahahahahahahahahahaha........
Vene scusa ma la juve nn è mai partita con l'obiettivo scudetto e l'Inter la cortsa nn la sta facendo contro di loro è inutile che dici questa frase x cercare di mettere contro anche Riky che invece per una volta ha letto e dato un giudizo obiettivo e ripeto sul fantacalcio...non su altre cose che non esistevano nella mail...era una pura e semplice constatzione..come mai non hai risposto a nessuna delle mie provocazioni ma hai solo attaccato...ahi ahi ahi..brutto segno...Ziliani: Nervoso!

w Il Mancio e w Vasco!!!
Ste
Ste

Numero di messaggi : 3175
Età : 42
Occupazione/Hobby : C'è SOLO L'INTER
Data d'iscrizione : 05.02.08

https://fantaedilnord.forumattivo.com/virtual-clubs-f5/esteban-t1

Torna in alto Andare in basso

Grazie Vene!!! Empty ahahahahah

Messaggio Da Ste Ven Feb 29, 2008 8:49 pm

Fabio è rimasto ancora al fallo di cambiasso su kakà..ahahah...ma sei riuscito a dormire in questi mesi o ci stai ripensando ancora insieme allo svenimento del tuo portiere???ahahah..io quasi quasi tiro fuori i favori arbitrali pro juve e milan degli scorsi campionati..ah no scusa è vero..il milan è immacolato...non è mai dico mai stato favorito..siamo pazzi la squadra + forte del mondo..ma scherziamo...ha sempre vinto meritatamente..scusate...che errore che ho fatto..chissà se Don Silvio mi perdonerà...addirittura pensa che l'anno scorso è stato penalizzato ingiustamente(e giustamente solo di quel tanto che gli ha permesso di giocare la champions..ahahah)poveri..scusate...!

Vene si vede proprio che non hai nulla a cui attaccarti..xchè se si parla di fantacalcio e tu tiri fuori l'argomento trito e ritrito dei favori arbitrali ad una squadra che è da due e sottolineo due anni che vince (e nn credo solo x favori arbitrali) ti stai proprio arrampicando sugli specchi..ma ti capisco ormai l'Inter è diventato il tuo peggior incubo..non ti preoccupare..prima o poi ti sveglierai..comunque continua a crederci...!
i tuoi uomini come cigarini li lasci in panchina e ti entrano x culo...o forse sei stato aiutato dagli arbitri...pensa che se Ibra ha tirato uno o due roigori inesistenti altrettanto ha fatto Borriello caro Vene...ti invito a guardare ti + in casa tua e a nn attacare sempre gli altri x difenderti...e come direbbe Ziliani:arrogante
Ste
Ste

Numero di messaggi : 3175
Età : 42
Occupazione/Hobby : C'è SOLO L'INTER
Data d'iscrizione : 05.02.08

https://fantaedilnord.forumattivo.com/virtual-clubs-f5/esteban-t1

Torna in alto Andare in basso

Grazie Vene!!! Empty MITICO

Messaggio Da marcello Ven Feb 29, 2008 8:23 pm

Grazie Vene!!! Vascoeilmanciosg1
marcello
marcello
Admin

Numero di messaggi : 2878
Età : 40
Località : Edilnord
Umore : dai dai dai....!!!
Data d'iscrizione : 04.02.08

https://fantaedilnord.forumattivo.com

Torna in alto Andare in basso

Grazie Vene!!! Empty Re: Grazie Vene!!!

Messaggio Da Fabio Ven Feb 29, 2008 7:01 pm

Vene ma come ti viene in mente di dire che l'inter è favorita dagli arbitri....ma dai!!!...scusa mica mi vorrai dire che il fallo di cambiasso nel derby era rigore, si può benissimo trattenere a due mani l'avversario (kakà) mentre si è sdraiati per terra.....

te lo spiego io perchè l'inter è prima in classifica...è grazie al mancio...il mitico mancio direi....


saluti
Fabio
Fabio

Numero di messaggi : 1375
Età : 43
Data d'iscrizione : 04.02.08

https://fantaedilnord.forumattivo.com/virtual-clubs-f5/fabio-t135

Torna in alto Andare in basso

Grazie Vene!!! Empty Re: Grazie Vene!!!

Messaggio Da VENERELLO Ven Feb 29, 2008 3:52 pm

CARO STEFANUCCIO IO LO FACCIO PER FAR DIVERTIRE ANCHE UOMINI INSENSATI DI MEZZA CLASSIFICA..
COME TE E RICHI O RIKY O RIKI O RICHY NON MI RICORDO PIù COME è SCRITTO QUEL NOME IN FONDO ALLA CLASSIFICA, QUELLA SPECIE DI VECCHIA GLORIA DEL FANTACALCIO CHE DA RAGIONE A CHI GLI STA SCIPPANDO IL CAMPIONATO..MA CON CALMA DOPO CI ARRIVERò ALL'ARGOMENTO INTER..
1) LA NOSTRA AMATA GAZZETTA CONTINUA A SBAGLIARE LE PROBABILI FORMAZIONI E QUESTA COSA INSIEME AL MERCATO PAZZERELLO DI GENNAIO E AI 231 RIGORI INESISTENTI PRO-INTER(IBRA) HA RIDATO INTERESSE PER UN PAIO DI GIORNATE AL FANTACALCIO CHE DIVERSAMENTE SAREBBE STATO STRADOMINATO DAI "VENERELLO'S"
2) FORTUNATAMENTE CI SONO I MIEI UOMINI DI FIDUCIA, VEDI CIGARINI E SUPER-IPER-MEGA-EXTRA MARCO BORRIELLO SUI QUALI HO PUNTATO NELLA PRIMA ASTA E NON NELLA FARSA DI GENNAIO...E QUESTO LA DICE LUNGA SUI MERITI DEL LEADER DELLA CLASSIFICA CHE TRA L'ALTRO NON è STATO L'UNICO A GIOCARE IN DIECI..VERO CICCIO??
3)RIKI SEI COMPAGNUCCIO DI SFOTTONS CON CHI TI STA FOTTENDO LO SCULETTO..
TI RENDI CONTO CHE LA GRANDE INTER SONO MESI CHE è SPARITA????
è TENUTA A GALLA DA QUEI SIGNORI COL FISCHIETTO IN BOCCA CHE NON SI CAPISCE COME CONTINUINO A FISCHIARE SOLO IN FAVORE LORO!!!! AH GIà è VERO ADESSO DOPO CALCIOPOLI GLI ARBITRI SONO INSOSPETTABILI C'è LA BUONA FEDE......................................................................
MA PER FAVORE QUI SIAMO DAVANTI ALLA PIù GRANDE SERIE DI FAVORI ARBITRALI NEI CONFRONTI DI UNA SQUADRA CHE FORSE è PARI SOLO A QUELLA DEL 97-98 E INVECE DI PARLARE GIUSTAMENTE DI CAMPIONATO FALSATO SI PARLA DI COSA?? DI INTER SQUADRA TENACE!!!! E GUAI A LAMENTARSI PERCHè PER MANCINI & CO IL MONDO CE L'HA CON L'INTER...
FORSE è PER QUESTO CHE BURDISSO IL KILLER DOMENICA SI è TRAVESTITO DA STEVE TAYLOR E HA TENTATO DI AMMAZZARE TADDEI..POI DOPO MEXES HA APPOGGIATO I CAPELLI SU UN CRESPO VERSIONE TUFFATORE OLIMPIONICO ED è STATO CACCIATO.....CHE TENACIA QUEST'INTER!!!!!!
ORA è MEGLIO CHE VADA A TERMINARE LA COMPOSIZIONE DELLA NUOVA VERSIONE DI "TI AMO CAMPIONATO" DI ELIO... SI CHIAMA "TENACE CAMPIONATO" VE LA FARò SENTIRE A FINE CAMPIONATO SE AVRETE UN'ORETTA DI TEMPO PER SENTIRLA......
UN BACINO A TUTTI...
VENERELLO
VENERELLO

Numero di messaggi : 1399
Età : 40
Località : BRUGHERIO
Occupazione/Hobby : STUDENTE
Umore : NEGRO
Data d'iscrizione : 05.02.08

https://fantaedilnord.forumattivo.com/virtual-clubs-f5/vene-t136.

Torna in alto Andare in basso

Grazie Vene!!! Empty Re: Grazie Vene!!!

Messaggio Da rix Ven Feb 29, 2008 1:44 am

che brutto dover dare ragione in tutto e per tutto a ste...
rix
rix

Numero di messaggi : 2186
Età : 41
Località : CATAEGGIO
Occupazione/Hobby : JUVENTUS
Umore : JUVENTINO
Data d'iscrizione : 23.02.08

https://fantaedilnord.forumattivo.com/virtual-clubs-f5/rosa-riki

Torna in alto Andare in basso

Grazie Vene!!! Empty Re: Grazie Vene!!!

Messaggio Da Ste Gio Feb 28, 2008 5:36 pm

ahahah...quante risate che mi sn fatto oggi dopo l'ennesima dichiarazione arrogante e un pò sbruffoncella del nostro rapper "Vene dal quartiere"...a questo punto devo dare ragione a Riky..l'unica parola giusta x commentare la scorsa giornata è..culo..e sì..xchè se subito la giornata dopo fai il figo...metto semioli x cigarini xchè semioli segnerà e succede esattamente il contrario..ahahahah....e hai cmq la botta di culo che te l'ho fa entrare non ci sn altre parole che possono spiegare i tuoi successi se non culo..oltretutto ti è entrato al posto di un giocatore che avevi sottolineato...xchè dovete sapere che ormai Vene prevede il futuro e i giocatori che sottolinea puntualmente vanno in gol..proprio come Santana..che infatti nn ha giocato neanche...o come Corradi che non è sceso neanche in campo...ah..attenzione qui la presunzione raggiunge ogni limite...se andate a vedere il titolo della formazione di Vene è:" Formazione Vene - CORRADI GOL"..ahahaha nn solo nn ha segnato bensì lo ha anche costretto a giocare in 10 xchè è stato tutto il tempo tranquillamente seduto in panchina a guardare i suoi portare a casa la vittoria senza bisogno del suo aiuto...(e già..l'unico gesto tecnico da segnalare nella partita del Corradone è un tunnel subito durante il torello nell'intervallo..ahaha)e dato che neanche di michele e trezeguet hanno giocato(come mai nn hai sottolineato uno di questi nomi?)..................bè gli altri nomi sottolineati erano Borriello..facile prevedere un gol del capocannoniere di serie A in casa contro una squadra a dir poco mediocre(sìsì il tuo Napoli...) e Mannini...ahah..che invece si ritrova un bel 5 sul groppone...!
mi spiace Vene..lo sai che ti voglio bene ma devo concludere la mail con un aggettivo come farebbe Ziliani(un idiota) durante le pagelle di controcazzo: PRESUNTUOSO!!! Grazie Vene!!! 46651
Ste
Ste

Numero di messaggi : 3175
Età : 42
Occupazione/Hobby : C'è SOLO L'INTER
Data d'iscrizione : 05.02.08

https://fantaedilnord.forumattivo.com/virtual-clubs-f5/esteban-t1

Torna in alto Andare in basso

Grazie Vene!!! Empty Re: Grazie Vene!!!

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.