FaNtAediLNorD
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

AHI AHI MARCI

5 partecipanti

Andare in basso

AHI AHI MARCI Empty Re: AHI AHI MARCI

Messaggio Da Ste Lun Mar 10, 2008 3:39 pm

IL MILAN è UNA DELLE SQUADRE CHE HA SUBITO PIù TORTI E L'INTER è STATA QUELLA CHE HA TRATTO PIù VANTAGGI DAGLI ERRORI ARBITRALI. PUNTO. IL DISCORSO FINISCE QUI E NON VA OLTRE PER ME. è UNA COSA DIMOSTRABILE, è SOTTO GLI OCCHI DI TUTTI..QUELLI CHE CI VEDONO OVVIAMENTE..E NON ESISTONO ALTRI COMMENTI, è COSì E BASTA. ...ahahahahahahahahahahahahahahahahah.....addirittura il Milan è quella che ha subito + torti....ahahahaha...sai che una battuta così simpatica e ridicola era da un pò che non la sentivo....ahahah non riesco + a smettere di ridere...ahahah...grazie Vene...sei troppo simpa....è così e basta!!!ahahah...
dai su forza che il quarto posto non è poi così lontano...
ha proprio ragione Marcy...il tg 4 potrebbe essere la tua seconda casa...

ah Marcy...ma lascia perdere Riky...è ancora lì con carta e penna a togliere e mettere punti...leggendo articoli e visionando filmati immaginari...ahahah...sta impazzendo..non capisce + nulla...pensa che x lui la juve avrebbe 165 punti il milan 498 e l'inter - 37....e ne è pure convinto!!!ahahah..povero Riky...ha tanto tempo da perdere...e soprattutto devi comprenderlo..meglio passare il tempo così che guardando la juve dei vari nocerino, brazo,legrottone,molinaro,grygera....super tiago...ahahah
Ste
Ste

Numero di messaggi : 3175
Età : 42
Occupazione/Hobby : C'è SOLO L'INTER
Data d'iscrizione : 05.02.08

https://fantaedilnord.forumattivo.com/virtual-clubs-f5/esteban-t1

Torna in alto Andare in basso

AHI AHI MARCI Empty UNA GALASSIA CHIAMATA CALCIO

Messaggio Da VENERELLO Lun Mar 10, 2008 2:21 pm

STEFANINO IL MILAN è UNA DELLE SQUADRE CHE HA SUBITO PIù TORTI E L'INTER è STATA QUELLA CHE HA TRATTO PIù VANTAGGI DAGLI ERRORI ARBITRALI. PUNTO. IL DISCORSO FINISCE QUI E NON VA OLTRE PER ME. è UNA COSA DIMOSTRABILE, è SOTTO GLI OCCHI DI TUTTI..QUELLI CHE CI VEDONO OVVIAMENTE..E NON ESISTONO ALTRI COMMENTI, è COSì E BASTA.
POI SIETE IN TESTA AL CAMPIONATO E NOI SIAMO QUINTI A MENO DICIOTTO...E TUTTO QUELLO CHE VUOI..

DATO CHE PENSO CHE TU CI VEDA ANCORA...CREDO PROPRIO CHE TU NON VOGLIA VEDERE OGNI DOMENICA QUELLO CHE SUCCEDE O VEDI SOLO QUANDO L'INTER GIOCA A NAPOLI??? OPPURE TI DA FASTIDIO CHE L'INTER NONOSTANTE SIA LA PIù FORTE E LA PRIMA IN CLASSIFICA CONTINUI A RICEVERE FAVORI DI CUI NON AVREBBE BISOGNO?

DI SICURO C'è UNA COSA: NON è BELLO X ME VEDERVI DAVANTI,è NORMALE CHE MI DIA FASTIDIO,
SONO MILANISTA!!?!
MA TI POSSO ASSICURARE CHE NON MI RODE PER NIENTE IL CULO ANCHE PERCHè NON MI SEMBRA DI AVER VISTO UN'INTER SPETTACOLO, TUTT'ALTRO, QUEST'ANNO LE PARITE GIOCATE BENE SI CONTANO SULLE DITA DI UNA MANO E MALGRADO DICANO SEMPRE "INTER DEI RECORD" TI GARANTISCO CHE NON MI HA PER NIENTE IMPRESSIONATO A PARTE PER LA GRANDE FORZA DI METTERE A POSTO PARTITE MAGARI MERITATAMENTE GIà PERSE.
NON MI RODE IL CULO PERCHè IL MILAN GRAZIE AI TRE TROFEI CONQUISTATI IN QUESTI ULTIMI MESI è LA SQUADRA PIù TITOLATA DELLA STORIA DI QUESTO SPORT CAPISCI???!! E TU,MARCI CICCIO E TUTTI GLI INTERISTI CONTINUATE PURE A GIOCARE SULLA PAROLA "GALASSIA" MA MENTRE LO FATE GUARDATE IN SILENZIO QUELLO CHE HA FATTO IL MILAN NELLA GALASSIA DEL CALCIO SI PERCHè SI PARLA DI TUTTI I TMPI DI TUTTE LE SQUADRE E DI TUTTO IL MONDO NON SOLO DELL'ITALIA....
QUINDI SE BISOGNA RISPETTARE L'INTER PER I 100 ANNI IN SERIE A...
AGURO ANCHE A TE UNA FANTASTICA SETTIMANA!!!
VENERELLO
VENERELLO

Numero di messaggi : 1399
Età : 40
Località : BRUGHERIO
Occupazione/Hobby : STUDENTE
Umore : NEGRO
Data d'iscrizione : 05.02.08

https://fantaedilnord.forumattivo.com/virtual-clubs-f5/vene-t136.

Torna in alto Andare in basso

AHI AHI MARCI Empty confermo.

Messaggio Da marcello Lun Mar 10, 2008 2:06 pm

X Vene: "Sei pronto per lavorare al TG4"
AHI AHI MARCI 190380 questa è la foto di sfondo mentre dici le tue cazzate

X Riki: ho scoperto una cosa inquietante: (Udinese-Inter 0-0) l'Udinese ha pagato l'arbitro più di quanto abbia fatto moratti!!! indaga!!! E guarda bene il gesto tecnico e gol regolare del MITICO ZLATAN!
cos'è...?? (+2)???
marcello
marcello
Admin

Numero di messaggi : 2878
Età : 40
Località : Edilnord
Umore : dai dai dai....!!!
Data d'iscrizione : 04.02.08

https://fantaedilnord.forumattivo.com

Torna in alto Andare in basso

AHI AHI MARCI Empty PER MARCI

Messaggio Da VENERELLO Lun Mar 10, 2008 1:42 pm

MARCI MI DISPIACE SEI SIMPATICO..TUTTO QUELLO CHE HAI DETTO MI HA FATTO RIDERE,DAVVERO,
MA QUEL GIORNO SARò STATO ALMENO UN ORA A SENTIRE LE TUE CAZZATE SU MILANLAB E QUELLA FRASE L'HAI DETTA DAVVERO..FORSE PRESO DALLA FOGA NON SO MA L'HAI DETTA E TU POTRAI CONTINUARE A FARE IL SIMPA CON I TUO RIQUADRI O MAGARI CON UN VIDEO..MA IO CONTINUERò A DIRTI CON MAIUSCOLO E SOTTOLINEATURE CHE L'HAI DETTA QUELLA FRASE E CHE SEI IN PIENO DELIRIO...
TI RIPETO INIZIARE A GIOCARE AL FANTACALCIO è STATA UNA COSA POSITIVA PER TE ALMENO HAI COMINCIATO AD AVVICINARTI AL MONDO DEL CALCIO MA TI MANCANO ANCORA 23 ANNI DI CONOSCENZA E INFORMAZIONE FORSE ANCHE SULLE REGOLE DI QUESTO FANTASTICO GIOCO...
QUINDI PER FAVORE PRIMA DI DIRE CHE IO FAREI ANDARE UNO IN GALERA CERCA DI MANTENERE LA CALMA E PENSARE AL FATTO CHE PARLARE CON TE DI CALCIO è COME PARLARE CON UNO CHE VIENE DA UN'ALTRA GALASSIA E A CUI HANNO DETTO DIECI MINUTI PRIMA DI LEGGERE LE PAGINE DELLA GAZZETTA DEDICATE AL CALCIO...E INVECE DI ASCOLTARE PARLA E SI INTESTARDISCE SULLE COSE DICENDO DELLE CAZZATE INTERGALATTICHE...
SCUSA MA TE LA SEI CERCATA!!!!
UN ABBRACCIO!!!
VENERELLO
VENERELLO

Numero di messaggi : 1399
Età : 40
Località : BRUGHERIO
Occupazione/Hobby : STUDENTE
Umore : NEGRO
Data d'iscrizione : 05.02.08

https://fantaedilnord.forumattivo.com/virtual-clubs-f5/vene-t136.

Torna in alto Andare in basso

AHI AHI MARCI Empty cari interisti...

Messaggio Da rix Dom Mar 09, 2008 7:05 pm

Non ci siamo proprio ragazzi...
avete sempre parlato di scudetto degli onesti ma non mi pare proprio che stia ndando così...
la vera classifica è quella che vi ho già mandato e non voglio dire che sareste quarti o quinti ma quasi...
questa stagione può tranquillamente essere paragonata all'unica in cui la juve (anzi moggi) probabilmente ha combinato qualcosa che non andava, la stagione 1998...
poi tanti anni di belle vittorie in cui l'inter faticava ad arrivare in champions league e anche in coppa uefa usciva con squadre tipo l'alaves se non sbaglio...
Sapete ragazzi, mentre rubavamo in Italia, noi in Europa qualcosina l'abbiamo fatta (vedi le 4 finali tra il 1996 e il 2003)...qualche bella partita l'abbiamo giocata (vedi vittoria in casa col real con reti di trezeguet e zalayeta)...
non dico che siamo stati al livello del milan europeo (che a differenza nostra è dotato di culo maggiore)ma la nostra porca figura l'abbiamo sempre fatta...
VOI DOVE CAZZO ERAVATE?
In Italia rubavamo e arrivavate a 145 punti da noi, ma almeno in Europa avreste dovuto fare qualcosa dato che li si partiva tutti alla pari...o mi sbaglio?
e invece...nel periodo considerato...per voi soltanto una coppa uefa!!!
pensate, pensate e pensate ancora!
forza liverpool!!!
rix
rix

Numero di messaggi : 2186
Età : 41
Località : CATAEGGIO
Occupazione/Hobby : JUVENTUS
Umore : JUVENTINO
Data d'iscrizione : 23.02.08

https://fantaedilnord.forumattivo.com/virtual-clubs-f5/rosa-riki

Torna in alto Andare in basso

AHI AHI MARCI Empty Re: AHI AHI MARCI

Messaggio Da Ste Dom Mar 09, 2008 2:47 pm

Avete notato che il mondo ce l'ha con Vene?!sia i giornalisti(x le formazioni)sia gli arbitri...addirittura il Milan è la squadra che ha subito + torti di tutti...ahahahaha...ma nn di tutta Italia eh..cosa avete capito?!di tutta la galassia....è una roba incredibile..cioè si vede benissimo che è fatto tutto apposta...cazzo..è la squadra + forte del mondo ma x colpa degli arbitri si ritrova a 1543 punti dalla vetta e fuori dalla champions...è sotto gli occhi di tutti..non si può + negare!!!l'Inter è in testa solo xchè è chiaramente favorita..sarebbe quarta o quinta al massimo...da zona uefa direi...non di +...ahahahaha....come vi brucia il culo!!!
riky ormai mi fa solo ridere vedere le tue mail..non sai + che pesci prendere...e mi vieni a parlare di sportività...tu?!tu che hai rubato e in malafede x decenni...ma x favore...

OGGI SI FESTEGGIANO 100 ANNI DA SERIE A!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
SCIACQUATEVI TUTTI LA BOCCA PRIMA DI PARLARE DELL'UNICA SQUADRA ITALIANA SEMPRE PRESENTE NELLA MASSIMA SERIE...L'UNICA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ORGOLGIOSI DI ESSERE INTERISTI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ste
Ste

Numero di messaggi : 3175
Età : 42
Occupazione/Hobby : C'è SOLO L'INTER
Data d'iscrizione : 05.02.08

https://fantaedilnord.forumattivo.com/virtual-clubs-f5/esteban-t1

Torna in alto Andare in basso

AHI AHI MARCI Empty Re: AHI AHI MARCI

Messaggio Da marcello Dom Mar 09, 2008 2:40 pm

VENERELLO ha scritto:"IL MILAN HA IL PEGGIOR STAFF MEDICO D'EUROPA PERCHè RONALDO SI è ROTTO E MILANLAB DOVEVA PREVEDERLO.... affraid . QUINDI MILANLAB FA SCHIFO Question Question affraid "

mai detta questa frase!!! Sei pronto per lavorare al tg4!!!
Dicevo che mi aspettavo di più... ti ricordi le pubblicità di mediaset all'arrivo di ronaldo per milanlab?... io mi aspettavo di più. Mi spiace per il calcio perché quell'infame mi piaceva cmq vederlo in campo, però se siete soddisfatti voi... buona camicia a tutti (anche a Ronaldo)!!!
marcello
marcello
Admin

Numero di messaggi : 2878
Età : 40
Località : Edilnord
Umore : dai dai dai....!!!
Data d'iscrizione : 04.02.08

https://fantaedilnord.forumattivo.com

Torna in alto Andare in basso

AHI AHI MARCI Empty ahhahaha

Messaggio Da marcello Dom Mar 09, 2008 2:22 pm

1) il "pieno delirio" è ben rappresentato dai tuoi messaggi in maiuscolo+grassetto che saltano da un argomento all'altro senza soluzione di continuità (con tante inesattezze e una rabbiosità spiegabile solo con un quinto posto meritato in campionato).

2) per parlare di inesattezze ... una di queste è su MilanLab☤ quel giorno io mi riferivo alla gestione del BMI (Body Mass Index = peso in kg / altezza in metri ² ) del povero Ronaldo in questi due anni al Milan. Oltre alla errata diagnosi dell'infortunio di Luglio e conseguente ritardo nel recupero. Tutte cose ben documentate. E sbiegabili con la causa-effetto. Logico che l'infortunio non può essere direttamente determinato da altri, la critica è sempre nei confronti della gestione dello stesso.
Mi stupisco come tu possa travisare così tanto i discorsi delle persone, manderesti la gente in prigione!
Continua a far rime sul quartiere.

P.S. è divertente vedere la sfida tra juve e milan a chi ha subito più torti... fa male non essere più improvvisamente gli unici avvantaggiati come vi eravate ormai abituati da una decina di anni... ihhiihhiihiihi
marcello
marcello
Admin

Numero di messaggi : 2878
Età : 40
Località : Edilnord
Umore : dai dai dai....!!!
Data d'iscrizione : 04.02.08

https://fantaedilnord.forumattivo.com

Torna in alto Andare in basso

AHI AHI MARCI Empty DELIRIO ALLO STATO PURO...

Messaggio Da VENERELLO Dom Mar 09, 2008 2:04 pm

QUANDO è NATO IL FANTACALCIO E IL NOSTRO FANTAEDILNORD COME POTEVAMO IMMAGINARE CHE UN UOMO AVREBBE PERSO COMPLETAMENTE IL LUME DELLA RAGIONE E L'IMMAGINE CHE SI ERA COSTRUITO IN 24 ANNI...
MARCI COME PUOI ANCHE SOLO DIRE MEZZA PAROLA SUGLI ARBITRI QUEST'ANNO???????????
VI STANNO SALVANDO IL CULO PERCHè SONO MESI CHE FATE CAGARE!!!!!!!
E POI CON CHI FAI IL CONFRONTO???? COL MILAN! CHE è LA SQUADRA CHE HA SUBITO PIù TORTI!!!!!!!!

PER QUANTO AVETE INTENZIONE DI TIRARE FUORI QUELL'UNICO..ININFLUENTE EPISODIO(CON MANCATA ESPULSIONE) DI NAPOLI??????

COME AL DERBY QUANDO CAMBIASSO METTE GIU CON LE MANI DA TERRA KAKA? AH NO è VERO ERA GIUSTO COSì PERCHè C'ERA ANCHE IL RIGORE DI ODDO SU CRUZ................CHE MENTRE ODDO CALCIA GLI SI METTE DAVANTI PER FARSI DARE UN CALCIO NEL CULO!!!! (QUELLA SE C'è AL MASSIMO ERA UNA PUNIZIONE A DUE..)

PERò DA UNO CHE DICE "IL MILAN HA IL PEGGIOR STAFF MEDICO D'EUROPA PERCHè RONALDO SI è ROTTO E MILANLAB DOVEVA PREVEDERLO.... affraid . QUINDI MILANLAB FA SCHIFO Question Question affraid "

MARCI è IN PIENO DELIRIO...
NON MI PARE GIUSTO INFIERIRE ULTERIORMENTE..è UN MOMENTO PASSERà...
VENERELLO
VENERELLO

Numero di messaggi : 1399
Età : 40
Località : BRUGHERIO
Occupazione/Hobby : STUDENTE
Umore : NEGRO
Data d'iscrizione : 05.02.08

https://fantaedilnord.forumattivo.com/virtual-clubs-f5/vene-t136.

Torna in alto Andare in basso

AHI AHI MARCI Empty CARO CICCIO

Messaggio Da rix Dom Mar 09, 2008 1:56 pm

CARO CICCIO...
MA PERCHE' NON AMMETTI CHE STATE RUBANDO?
E' SOTTO GLIOCCHI DI TUTTI...
VA A CIAPA' I RAT!
LIBERTA' PER GLI ULTRAS!!!
rix
rix

Numero di messaggi : 2186
Età : 41
Località : CATAEGGIO
Occupazione/Hobby : JUVENTUS
Umore : JUVENTINO
Data d'iscrizione : 23.02.08

https://fantaedilnord.forumattivo.com/virtual-clubs-f5/rosa-riki

Torna in alto Andare in basso

AHI AHI MARCI Empty Re: AHI AHI MARCI

Messaggio Da SuperCi Dom Mar 09, 2008 11:03 am

Dai Marcy lo sai da tempo che il gradino più alto della classifica che riguarda la sportività è costantemente occupato da Riki.....non cercare di raggiungerlo....
SuperCi
SuperCi

Numero di messaggi : 959
Età : 40
Occupazione/Hobby : inter
Data d'iscrizione : 04.02.08

https://fantaedilnord.forumattivo.com/virtual-clubs-f5/rosa-campi

Torna in alto Andare in basso

AHI AHI MARCI Empty PER NON DIMENTICARE LA VOSTRA VERGOGNA

Messaggio Da marcello Dom Mar 09, 2008 3:30 am

è davvero ridicolo sentirvi parlare di questioni arbitrali... parola chiave: decenza.
http://it.youtube.com/watch?v=u-4Pt7bHcII
marcello
marcello
Admin

Numero di messaggi : 2878
Età : 40
Località : Edilnord
Umore : dai dai dai....!!!
Data d'iscrizione : 04.02.08

https://fantaedilnord.forumattivo.com

Torna in alto Andare in basso

AHI AHI MARCI Empty AHI AHI MARCI

Messaggio Da rix Dom Mar 09, 2008 2:59 am

CARO MARCI...
è BRUTTO DIRLO MA HAI PERSO ANCHE QUEL POCO DI DIGNITA' CHE TI ERA RIMASTA...
ORMAI SEI SUL LIVELLO (BASSISSIMO) DI SPORTIVITA' DI CICCIO E STE...
SEI IL NUOVO ALE BRUNI...
TRA UN PO' TI VEDREMO ALL'ELIS BAR A INVEIRE CONTRO TUTTO E TUTTI...
GRANDE SIMPLICIO!!!
CIAO
rix
rix

Numero di messaggi : 2186
Età : 41
Località : CATAEGGIO
Occupazione/Hobby : JUVENTUS
Umore : JUVENTINO
Data d'iscrizione : 23.02.08

https://fantaedilnord.forumattivo.com/virtual-clubs-f5/rosa-riki

Torna in alto Andare in basso

AHI AHI MARCI Empty Re: AHI AHI MARCI

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.